Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Quinta-feira - RTP Memória (17-09-2020)

Hora Programa Canal
00:28:00 Temas e Problemas T1 - Ep. 13 RTP Memória
01:03:00 Magnum T2 - Ep. 10 RTP Memória
01:53:00  Galactica T1 - Ep. 16 RTP Memória
02:42:00 Boião de Cultura RTP Memória
02:55:00 Doido Por Ti T7 - Ep. 9 RTP Memória
03:17:00 Nome de Código: Sintra T1 - Ep. 3 RTP Memória
04:06:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 3 RTP Memória
04:50:00 Estado de Graça T3 - Ep. 9 RTP Memória
05:45:00 Fábrica das Anedotas T3 - Ep. 7 RTP Memória
06:15:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 8 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 1 RTP Memória
07:52:00 Os Lobos T1 - Ep. 143 RTP Memória
08:23:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 14 RTP Memória
09:00:00 Estudo do Meio - 1.º e 2.º anos T1 - Ep. 6 RTP Memória
09:30:00 Educação Artística - 1.º ao 9.º anos T1 - Ep. 6 RTP Memória
10:00:00 Hora da Leitura - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
10:30:00 Estudo do Meio - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 2 RTP Memória
11:00:00 Matemática - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 6 RTP Memória
11:30:00 Português - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 5 RTP Memória
12:00:00 Português Língua Não Materna - Iniciação - 1.º ao 9.º anos T1 - Ep. 8 RTP Memória
12:30:00 Físico-Química - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 2 RTP Memória
13:00:00 Educação Física - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 3 RTP Memória
13:30:00 Geografia e Cidadania - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 3 RTP Memória
14:01:00 Espanhol - 3.º Ciclo T1 - Ep. 2 RTP Memória
14:31:00 Escrita - 3.º Ciclo T1 - Ep. 3 RTP Memória
15:01:00 Matemática e Físico-Química - 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
15:31:00 Português - 9.º ano T1 - Ep. 6 RTP Memória
16:01:00 História - 9.º ano T1 - Ep. 4 RTP Memória
16:35:00 Cuidado com a Língua! T1 - Ep. 4 RTP Memória
16:47:00 5 Minutos Num Instante T1 - Ep. 4 RTP Memória
16:53:00 A Música Portuguesa a Gostar Dela Própria T2 - Ep. 104 RTP Memória
17:00:00 Primeiro Amor T1 - Ep. 129 RTP Memória
17:50:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 9 RTP Memória
18:31:00 Bem-Vindos a Beirais T4 - Ep. 236 RTP Memória
19:15:00 Estado de Graça T3 - Ep. 10 RTP Memória
20:11:00 Magnum T2 - Ep. 11 RTP Memória
21:00:00  Galactica T1 - Ep. 17 RTP Memória
21:51:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 4 RTP Memória
22:39:00 Doido Por Ti T7 - Ep. 10 RTP Memória
23:01:00 Nome de Código: Sintra T1 - Ep. 4 RTP Memória
23:45:00 Cuidado com a Língua! T1 - Ep. 4 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >