Guardião

Online desde 2004

Filmes na TV

(22-01-2022)

Hora Programa Canal
08:22:00   Os Pinguins de Madagáscar (VP) (01h:22m) NOS Studios
08:25:00 Belarmino (01h:20m) TVCine 2
08:45:00   Snow - A Pedra dos Desejos (01h:30m) Cinemundo
09:15:00   Irresistible (2020) (01h:40m) TVCine 1
09:19:00   Madame (01h:28m) AXN Movies
09:20:00   Spirit - Espírito Selvagem (VO) (01h:30m) TVCine 3
09:44:00   Aladino e o Tapete Mágico (VP) (01h:16m) NOS Studios
09:45:00   Uns Sogros de Fugir (01h:30m) Hollywood
09:45:00   2001: Odisseia no Espaço (02h:20m) TVCine 2
09:52:00   Spy (01h:58m) Fox Movies
10:06:00   Shrek O Terceiro (01h:37m) FOX
10:06:00   Shrek o Terceiro (VP) (01h:37m) FOX
10:15:00 Invisível nas Cores (01h:40m) Cinemundo
10:40:00   Subterrâneo (01h:45m) TVCine 4
10:47:00   The Giver - O Dador De Memórias (01h:29m) AXN Movies
10:47:00   The Giver - O Dador de Memórias (01h:29m) AXN Movies
10:50:00   Regresso ao Futuro III (02h:00m) TVCine 3
10:55:00   Cavalo de Sonho (01h:55m) TVCine 1
11:00:00 O Infiel (01h:45m) NOS Studios
11:12:00   Libertem Willy (01h:55m) Hollywood
11:43:00   Shrek Para Sempre (01h:26m) FOX
11:43:00   Shrek Para Sempre! (VP) (01h:26m) FOX
11:50:00   O Regresso de Johnny English (01h:43m) Fox Movies
11:55:00   Jurassic Park III (01h:30m) Cinemundo
12:05:00 Cola Wars (01h:30m) TVCine 2
12:16:00   Falsas Aparências (01h:35m) AXN Movies
12:25:00   Hora de Ponta (01h:40m) TVCine 4
12:45:00 Campo de Treino Pais e Filhos (01h:25m) NOS Studios
12:50:00 Um Príncipe Em Apuros (01h:40m) TVCine 1
12:50:00 Um Príncipe em Apuros (01h:40m) TVCine 1
12:50:00   Reino dos Céus (02h:25m) TVCine 3
13:02:00 Darrow & Darrow (01h:27m) AXN White
13:02:00 Darrow & Darrow (01h:27m) AXN White
13:07:00   Arthur (2011) (01h:51m) Hollywood
13:08:00   Snowpiercer - O Expresso Do Amanhã (01h:59m) SyFy
13:09:00   Batman v Super-Homem: O Despertar da Justiça (02h:39m) FOX
13:16:00   Snowpiercer - O Expresso do Amanhã (01h:58m) SyFy
13:25:00   Sócios à Força (01h:45m) Cinemundo
13:33:00   Esquadrão de Vigilantes (01h:43m) Fox Movies
13:35:00 Mon Amour (02h:50m) TVCine 2
13:51:00 São Jorge (01h:52m) AXN Movies
14:05:00   Jack Reacher: Nunca Voltes Atrás (02h:00m) TVCine 4
14:10:00   Pequenas Mentiras Entre Amigos 2 (02h:07m) NOS Studios
14:26:00   Monstros Fantásticos e Onde Encontrá-los (02h:10m) AXN
14:29:00 Darrow & Darrow: No Tom do Assassinato (01h:24m) AXN White
14:29:00 Darrow & Darrow: No Tom do Assassinato (01h:24m) AXN White
14:30:00 Isto É Gozar com Quem Trabalha (27 m) SIC Radical
14:30:00   O Ano da Morte de Ricardo Reis (02h:10m) TVCine 1
14:57:00 Isto É Gozar com Quem Trabalha (27 m) SIC Radical
14:58:00   O Jogo Final (01h:53m) Hollywood
14:59:00 Nora Roberts: O Pântano da Meia Noite (01h:46m) Fox Life
15:00:00 Made in U.S.A. (01h:25m) RTP Memória
15:07:00   Distrito 9 (01h:44m) SyFy
15:14:00   Distrito 9 (01h:42m) SyFy
15:15:00   Virados Do Avesso (01h:40m) TVCine 3
15:15:00   Virados do Avesso (01h:40m) TVCine 3
15:16:00   Homem em Fúria (02h:27m) Fox Movies
15:24:00 Isto É Gozar com Quem Trabalha (32 m) SIC Radical
15:30:00   Romance Perigoso (02h:05m) Cinemundo
15:43:00   Suburbicon (01h:38m) AXN Movies
15:48:00   O Turista (01h:49m) FOX
15:53:00   A Troca (02h:18m) AXN White
15:53:00   A Troca (2008) (02h:18m) AXN White
15:56:00 Isto É Gozar com Quem Trabalha (28 m) SIC Radical
16:05:00   Warrior - Combate Entre Irmãos (02h:20m) TVCine 4
16:17:00 Sonho de uma Noite de Verão…Havaiano (01h:20m) NOS Studios
16:24:00 Isto É Gozar com Quem Trabalha (36 m) SIC Radical
16:25:00 Os Filhos Da Noite (45 m) RTP Memória
16:25:00 Os Filhos da Noite (1979) (35 m) RTP Memória
16:25:00 As Mil Apoteoses de Ziegfeld (01h:55m) TVCine 2
16:36:00   Réplicas (01h:40m) AXN
16:40:00   O Último Vermeer (01h:55m) TVCine 1
16:45:00 2 Years of Love (01h:40m) Fox Life
16:50:00   Arma Mortífera 3 (02h:00m) Hollywood
16:51:00   Elysium (01h:41m) SyFy
16:55:00 V.C. Andrews´ Heaven (01h:30m) TVCine 3
16:55:00 V.C. Andrews' Heaven (01h:30m) TVCine 3
17:21:00   Variações (01h:52m) AXN Movies
17:28:00   Relações Institucionais (01h:36m) AMC
17:35:00   10.000 AC (01h:50m) Cinemundo
17:37:00   Perigo Iminente (02h:01m) FOX
17:37:00   Dava Tudo Para Estar Cá (01h:38m) NOS Studios
17:40:00   Relações Institucionais (01h:31m) AMC
17:43:00   Assassin's Creed (01h:48m) Fox Movies
18:11:00 A História de Uma Vaqueira (01h:40m) AXN White
18:11:00 A História de uma Vaqueira (01h:40m) AXN White
18:16:00   Sem Identidade (01h:58m) AXN
18:20:00 Gunda (01h:35m) TVCine 2
18:25:00 Autumn Stables (01h:37m) Fox Life
18:25:00   Homens de Negócios (01h:50m) TVCine 3
18:25:00   Marcas de Guerra (01h:50m) TVCine 4
18:32:00   A Maldição de Chucky (01h:31m) SyFy
18:35:00   A Amizade (01h:35m) TVCine 1
18:50:00   3 Dias Para Matar (01h:55m) Hollywood
19:04:00   O Caçador de Crocodilos: Rota de Colisão (01h:27m) AMC
19:11:00   O Caçador de Crocodilos: Rota de Colisão (01h:25m) AMC
19:13:00   Sorte à Logan (01h:57m) AXN Movies
19:15:00   Beautiful Boy (02h:00m) NOS Studios
19:25:00   Mile 22 (01h:35m) Cinemundo
19:31:00   Jogo Mortal (01h:44m) Fox Movies
19:38:00   Max Payne (01h:42m) FOX
19:51:00   Golden Exits (01h:34m) AXN White
19:55:00 Todos Os Mortos (02h:05m) TVCine 2
19:55:00 Todos os Mortos (02h:05m) TVCine 2
20:02:00   O Diário da Nossa Paixão (02h:18m) Fox Life
20:03:00   O Culto de Chucky (01h:27m) SyFy
20:10:00   À Luz Da Noite (01h:20m) TVCine 1
20:10:00   À Luz da Noite (01h:20m) TVCine 1
20:14:00   Mechanic: Assassino Profissional (01h:41m) AXN
20:15:00 Casa Grande (02h:00m) TVCine 3
20:15:00   Memórias de Um Assassino (02h:15m) TVCine 4
20:15:00   Memórias de um Assassino (02h:15m) TVCine 4
20:31:00   Jogos Quase Perigosos (01h:39m) AMC
20:45:00   Golpe ao Amanhecer (01h:40m) Hollywood
21:00:00   Skyline - O Alvo Somos Nós (01h:35m) Cinemundo
21:10:00   Ted 2 (01h:54m) AXN Movies
21:15:00   Safe - O Intocável (01h:28m) Fox Movies
21:15:00 Kajillionário (01h:35m) NOS Studios
21:20:00   Die Hard 4.0 - Viver ou Morrer (02h:22m) FOX
21:20:00   Die Hard 4.0 - Viver Ou Morrer (02h:22m) FOX
21:25:00   Por Amor …. (01h:47m) AXN White
21:25:00   Por Amor… (2009) (01h:47m) AXN White
21:30:00   O Terremoto (01h:41m) SyFy
21:30:00   O Terramoto (01h:41m) SyFy
21:30:00 Girl (2020) (01h:35m) TVCine 1
21:55:00   Transporter: Potência Máxima (01h:41m) AXN
22:00:00   A Via Láctea (01h:45m) TVCine 2
22:10:00   Um Dia Perfeito (01h:43m) AMC
22:15:00   Um dia perfeito (01h:42m) AMC
22:15:00   Reveses da Fortuna (01h:55m) TVCine 3
22:20:00   Penso Como Um Homem (02h:15m) Fox Life
22:20:00   Penso Como um Homem (02h:15m) Fox Life
22:25:00   Emboscada (01h:40m) Hollywood
22:25:00   Emboscada (2013) (01h:42m) Hollywood
22:30:00   Em Defesa da Honra (02h:05m) TVCine 4
22:35:00   Passageiro 57 (01h:25m) Cinemundo
22:43:00   Blitz - Sem Remorsos (01h:34m) Fox Movies
22:50:00   Impune (01h:29m) NOS Studios
23:01:00   Miúdos E Graúdos (01h:41m) FOX Comedy
23:01:00   Miúdos e Graúdos (01h:41m) FOX Comedy
23:04:00   Os Produtores (02h:07m) AXN Movies
23:05:00   Perigo No Oceano 3 (01h:40m) TVCine 1
23:05:00   Perigo no Oceano 3 (01h:40m) TVCine 1
23:11:00 San Andreas Mega Quake (01h:23m) SyFy
23:12:00   Separados (01h:33m) AXN White
23:36:00  Firewall (01h:46m) AXN
23:42:00   Die Hard: Nunca é Bom Dia Para Morrer (01h:33m) FOX
23:42:00   Die Hard: Nunca é Bom Dia para Morrer (01h:33m) FOX
23:45:00   Black And Blue - Encurralada (01h:54m) RTP 1
23:45:00   Black and Blue - Encurralada (01h:54m) RTP 1
23:45:00 Três Palmeiras (01h:10m) TVCine 2
23:53:00 Madrugada a Dois (01h:30m) AMC
23:54:00 O Fatalista (01h:40m) RTP 2

(23-01-2022)

Hora Programa Canal
00:00:00   Estranhas Revelações (01h:45m) Cinemundo
00:05:00   Vingança Perfeita (02h:00m) Hollywood
00:10:00   Pela Estrada Fora (02h:20m) TVCine 3
00:17:00   Polícia Sem Lei (01h:59m) Fox Movies
00:17:00   Polícia sem Lei (01h:59m) Fox Movies
00:19:00   Gun Shy - Herói por acaso (01h:30m) NOS Studios
00:35:00   Miss Detetive 2: Armada e Fabulosa (01h:58m) Fox Life
00:35:00   Miss Detective 2: Armada e Fabulosa (01h:58m) Fox Life
00:35:00   Sabotagem (01h:50m) TVCine 4
00:42:00   Noite de Amadores (01h:30m) FOX Comedy
00:45:00   Amor & Amizade (01h:31m) AXN White
00:45:00   Amor & Amizade (01h:31m) AXN White
00:45:00   Unidade 7 (01h:40m) TVCine 1
00:55:00 Covid vs The World (55 m) TVCine 2
01:11:00   A Rede Social (01h:56m) AXN Movies
01:15:00   Underworld: Guerras de Sangue (01h:25m) FOX
01:22:00   Jogo da Alta-Roda (02h:13m) AXN
01:23:00   The Florida Project (01h:48m) AMC
01:45:00   Para Lá da Fronteira (01h:55m) Cinemundo
01:49:00   O Guarda-Costas e o Assassino (01h:51m) NOS Studios
01:50:00 Fragmentos De Um Filme-Esmola (A Sagrada Família) (01h:20m) TVCine 2
01:50:00 Fragmentos de um Filme-Esmola (A Sagrada Família) (01h:20m) TVCine 2
02:01:00   A Festa (01h:10m) SIC Radical
02:05:00   Maggie (01h:35m) Hollywood
02:16:00   28 Dias (01h:39m) AXN White
02:16:00   Estado de Guerra (02h:05m) Fox Movies
02:20:00   Porta De Embarque (01h:40m) CMTV
02:20:00   Cinema Erótico: Porta de Embarque (04h:24m) CMTV
02:25:00 Alva (01h:45m) TVCine 1
02:25:00   Resistentes (02h:15m) TVCine 4
02:30:00   Entre Irmãs (01h:30m) TVCine 3
02:35:00 Maria Madalena (44 m) TVI
03:07:00   21: A Última Cartada (02h:20m) AXN Movies
03:10:00 Silvestre (02h:00m) TVCine 2
03:11:00   O Senhor Babadook (01h:31m) AMC
03:19:00 Maria Madalena (44 m) TVI
03:35:00   Um Traidor dos Nossos (01h:39m) AXN
03:35:00   Um Traidor Dos Nossos (01h:39m) AXN
03:40:00   Adepto Fanático (02h:00m) Cinemundo
03:40:00   A Purga: Anarquia (01h:45m) Hollywood
03:40:00   S.M.A.R.T. Chase: Perseguição Explosiva (01h:30m) NOS Studios
03:55:00   Nos Meus Sonhos (01h:42m) AXN White
04:00:00 Divino Amor (01h:40m) TVCine 3
04:10:00   Borboleta Negra (01h:35m) TVCine 1
04:21:00   Assassinos Natos (02h:58m) Fox Movies
04:40:00   Perigo No Oceano 3 (01h:40m) TVCine 4
04:40:00   Perigo no Oceano 3 (01h:40m) TVCine 4
04:42:00   Climax (01h:34m) AMC
05:10:00   Step Up 5 - Todos Dançam (01h:50m) NOS Studios
05:10:00 O Caso de Sarah e Saleem (02h:15m) TVCine 2
05:25:00   Assalto ao Metro 123 (01h:45m) Hollywood
05:27:00   O Último a Cair (01h:33m) AXN Movies
05:37:00 Darrow & Darrow (01h:24m) AXN White
05:37:00 Darrow & Darrow (01h:24m) AXN White
05:40:00   1941 - Ano Louco em Hollywood (02h:00m) Cinemundo
05:40:00 Armour (35 m) TVCine 3
05:45:00 Menashe (01h:20m) TVCine 1
06:00:00 All Hail King Julien 1 (30 m) TVI
06:05:00 O Rei Juliano (25 m) TVI
06:15:00 O Amor É Uma Aventura (01h:35m) TVCine 3
06:15:00 O Amor é uma Aventura (01h:35m) TVCine 3
06:19:00 Nora Roberts: Inocência Perdida (01h:35m) Fox Life
06:20:00   Mission: Impossible II (02h:05m) TVCine 4
06:20:00   Missão Impossível II (02h:05m) TVCine 4
07:00:00   Mulher De Ouro (01h:40m) AXN Movies
07:00:00   Mulher de Ouro (01h:40m) AXN Movies
07:00:00   Aventura No Centro Comercial (01h:35m) NOS Studios
07:01:00 Darrow & Darrow: No Tom do Assassinato (01h:22m) AXN White
07:01:00 Darrow & Darrow: No Tom do Assassinato (01h:22m) AXN White
07:05:00 Adolescência Em Grande Escala (01h:30m) TVCine 1
07:05:00 Adolescência em Grande Escala (01h:30m) TVCine 1
07:10:00   Annie (02h:05m) Hollywood
07:10:00   Annie (1982) (02h:05m) Hollywood
07:19:00   12 Indomáveis (02h:00m) Fox Movies
07:25:00 Mon Amour (02h:50m) TVCine 2
07:40:00   O Guarda Fraldas em Apuros (01h:35m) Cinemundo
07:50:00 Max e os Dinossauros (VP) (01h:50m) TVCine 3
07:54:00 Nora Roberts: Luzes do Norte (01h:32m) Fox Life
08:25:00   A Branca de Neve e o Caçador (02h:10m) TVCine 4
08:35:00   O Caminho para El Dorado (VP) (01h:25m) NOS Studios
08:35:00 A Caixa De Pandora (01h:30m) TVCine 1
08:35:00 A Caixa de Pandora (01h:30m) TVCine 1
08:40:00   Nightcrawler - Repórter Na Noite (01h:53m) AXN Movies
08:40:00   Nightcrawler - Repórter na Noite (01h:53m) AXN Movies
09:15:00   O Casamento do Meu Melhor Amigo (01h:40m) Cinemundo
09:15:00   Gnomeu e Julieta (01h:25m) Hollywood
09:15:00   Gnomeu e Julieta (VP) (01h:25m) Hollywood
09:19:00   Assassin's Creed (01h:46m) Fox Movies
09:40:00   Homens de Negócios (01h:50m) TVCine 3
10:00:00 Um Voo em Grande (VP) (01h:20m) NOS Studios
10:05:00 Noutro Lugar (01h:35m) TVCine 1
10:08:00   Gru - O Maldisposto (01h:35m) FOX
10:08:00   Gru - O Maldisposto (VP) (01h:35m) FOX
10:15:00 As Mil Apoteoses de Ziegfeld (01h:55m) TVCine 2
10:33:00   O Boneco de Neve (01h:55m) AXN Movies
10:35:00   O Último Grande Herói (02h:15m) TVCine 4
10:40:00   Free Willy 2: The Adventure Home (01h:40m) Hollywood
11:05:00   Corrupção Total (01h:46m) Fox Movies
11:15:00   Happy Feet (01h:50m) Cinemundo
11:20:00   Na Sombra do Caçador (01h:40m) NOS Studios
11:30:00 Casa Grande (02h:00m) TVCine 3
11:40:00   Tom & Jerry (VP) (01h:40m) TVCine 1
11:40:00   Tom & Jerry (VP) (01h:40m) TVCine 1
11:43:00  Gru - O Maldisposto 2 (01h:34m) FOX
11:43:00 Gru - O Maldisposto 2 (VP) (01h:34m) FOX
12:10:00 Um Lugar ao Sol (01h:10m) TVCine 2
12:20:00   A Bússola Dourada (01h:50m) Hollywood
12:28:00   Era Uma Vez em Los Angeles (01h:32m) AXN Movies
12:28:00   Era uma Vez em Los Angeles (01h:32m) AXN Movies
12:50:00 Perdidos (2017) (01h:40m) TVCine 4
12:51:00   Fogo Cerrado (01h:41m) Fox Movies
13:00:00   Violet e Daisy (01h:25m) NOS Studios
13:05:00   Os Três Duques (01h:45m) Cinemundo
13:05:00 Coffee Shop (01h:40m) Fox Life
13:17:00   A Ilha (02h:27m) FOX
13:17:00   A Ilha (2005) (02h:27m) FOX
13:20:00 Zé Pedro Rock'n'Roll (01h:50m) TVCine 1
13:20:00 Strokes Of Genius (01h:45m) TVCine 2
13:30:00   Reveses da Fortuna (01h:55m) TVCine 3
13:32:00 Darrow & Darrow: Conjunto de Provas (01h:27m) AXN White
13:32:00 Darrow & Darrow: Conjunto de Provas (01h:27m) AXN White
13:47:00   Criaturas Maravilhosas (02h:01m) AXN
13:56:00   O Bibliotecário - Regresso às Minas do Rei Salomão (01h:32m) SyFy
13:59:00   O Bibliotecário: Regresso às Minas do Rei Salomão (01h:31m) SyFy
14:00:00   O Dossier Pelicano (02h:57m) AXN Movies
14:10:00   Rei Artur: A Lenda Da Espada (02h:05m) Hollywood
14:10:00   Rei Artur: A Lenda da Espada (02h:05m) Hollywood
14:25:00   Reino de Assassinos (01h:40m) NOS Studios
14:30:00   Nómada (02h:05m) TVCine 4
14:32:00   A Força em Alerta (01h:43m) Fox Movies
14:45:00 Cup of Love (01h:41m) Fox Life
14:50:00   Guia para um Final Feliz (02h:05m) Cinemundo
14:59:00 Murder, She Baked: O Mistério das Bolachas (01h:25m) AXN White
15:00:00 Longe da Vista (1966) (01h:25m) RTP Memória
15:00:00 Longe da Vista (02h:00m) RTP Memória
15:05:00 Antena da Raça (01h:20m) TVCine 2
15:10:00 Modernices Do Amor (01h:25m) TVCine 1
15:10:00 Modernices do Amor (01h:25m) TVCine 1
15:25:00   Morre... E Deixa-me Em Paz (01h:45m) TVCine 3
15:25:00   Morre... e Deixa-me em Paz (01h:45m) TVCine 3
15:28:00   O Bibliotecário: A Maldição do Cálice de Judas (01h:29m) SyFy
15:44:00   Die Hard 4.0 - Viver ou Morrer (02h:17m) FOX
15:44:00   Die Hard 4.0 - Viver Ou Morrer (02h:17m) FOX
15:48:00   Tróia (02h:42m) AXN
16:05:00   Os Deuses do Egipto (02h:00m) NOS Studios
16:15:00   A Força em Alerta 2 (01h:43m) Fox Movies
16:15:00   Força em Alerta 2 (01h:43m) Fox Movies
16:15:00   Arma Mortífera 4 (02h:10m) Hollywood
16:24:00   Diana (01h:51m) AXN White
16:25:00 Perdidos (01h:35m) RTP Memória
16:25:00 Matar Saudades (01h:20m) TVCine 2
16:26:00 Home For Harvest (01h:38m) Fox Life
16:30:00   O Quadrado (02h:23m) AMC
16:35:00   A Vida Num Ano (01h:45m) TVCine 1
16:35:00 Padrasto Suspeito (01h:30m) TVCine 4
16:55:00 Uma Casa Cheia (01h:40m) Cinemundo
16:57:00   Golpada Americana (02h:13m) AXN Movies
16:57:00   Resident Evil (01h:34m) SyFy
17:10:00   O Ditador (01h:25m) TVCine 3
17:45:00   Por quem os Sinos Dobram (02h:40m) TVCine 2
17:58:00   Safe - O Intocável (01h:33m) Fox Movies
18:01:00   Die Hard: Nunca é Bom Dia Para Morrer (01h:42m) FOX
18:01:00   Die Hard: Nunca é Bom Dia para Morrer (01h:42m) FOX
18:04:00   Notting Hill (02h:27m) Fox Life
18:05:00   O Segurança (01h:30m) NOS Studios
18:05:00   Alien: Covenant (02h:05m) TVCine 4
18:15:00 A Mudança Das Estações (01h:38m) AXN White
18:15:00 A Mudança das Estações (01h:38m) AXN White
18:20:00   Um Homem Comum (01h:30m) TVCine 1
18:25:00   Polícias em Grandes Apuros (01h:45m) Hollywood
18:30:00   Hércules - A Lenda Começa (01h:36m) AXN
18:31:00   Resident Evil 3: Extinção (01h:28m) SyFy
18:35:00   Big Game Instinto Caçador (01h:30m) Cinemundo
18:35:00   O Prodígio (01h:55m) TVCine 3
18:53:00 11.6 - Desvio de Milhões (01h:38m) AMC
19:10:00   Limite Vertical (02h:00m) AXN Movies
19:31:00   Blitz - Sem Remorsos (01h:44m) Fox Movies
19:35:00   Rogue - Selvagem (01h:40m) NOS Studios
19:43:00   Hitman - Agente 47 (01h:37m) FOX
19:50:00 Família E Outros Embaraços (01h:40m) TVCine 1
19:50:00 Família e Outros Embaraços (01h:40m) TVCine 1
19:53:00   100 Ruas (01h:32m) AXN White
19:59:00   Resident Evil: Ressurreição (01h:31m) SyFy
20:05:00   Hanna (01h:55m) Cinemundo
20:06:00   Paranóia (01h:49m) AXN
20:06:00   Paranóia (2013) (01h:49m) AXN
20:10:00   Orgulho E Preconceito E Guerra (01h:50m) Hollywood
20:10:00   Orgulho e Preconceito e Guerra (01h:50m) Hollywood
20:10:00   Logan (02h:20m) TVCine 4
20:25:00   Gabriel (01h:35m) TVCine 2
20:30:00   Contos de Um Verão Negro (01h:45m) TVCine 3
20:30:00   Contos de um Verão Negro (01h:45m) TVCine 3
20:31:00   Se Eu Ficar (01h:39m) AMC
20:31:00   Que Sorte a Minha! (01h:49m) Fox Life
21:10:00   O Último Castelo (02h:10m) AXN Movies
21:11:00 Mistério Na Torre Eiffel (01h:39m) FOX Crime
21:11:00 Mistério na Torre Eiffel (01h:39m) FOX Crime
21:15:00   The Mechanic - O Profissional (01h:29m) Fox Movies
21:15:00   O Virtuoso (01h:40m) NOS Studios
21:20:00   A Agente Vermelha (02h:36m) FOX
21:25:00   Magic Mike XXL (01h:52m) AXN White
21:27:00   Noite de Amadores (01h:33m) FOX Comedy
21:30:00   Sincrónico (01h:37m) SyFy
21:30:00   Tom & Jerry (VO) (01h:40m) TVCine 1
21:30:00   Tom & Jerry (VO) (01h:40m) TVCine 1
21:55:00   Blackhat: Ameaça na Rede (02h:17m) AXN
22:00:00   Vivarium - A Tua Casa. Para Sempre. (01h:40m) Cinemundo
22:00:00   À Fria Luz do Dia (01h:35m) Hollywood
22:00:00   The Hunt - A Caça (01h:51m) RTP Memória
22:00:00   A Caça (02h:34m) RTP Memória
22:00:00  Ruth (01h:50m) TVCine 2
22:10:00   De-Lovely (01h:57m) AMC
22:15:00   Comboio Noturno Para Lisboa (01h:55m) TVCine 3
22:20:00   Elas Querem Pensar como Eles (01h:54m) Fox Life
22:30:00   Aliados (02h:05m) TVCine 4
22:44:00   Bad Ass (01h:26m) Fox Movies
22:50:00 Crimes Perfeitos: Mestre Do Crime (57 m) FOX Crime
22:50:00 Crimes Perfeitos: Mestre do Crime (57 m) FOX Crime
22:55:00   6 Balas (01h:55m) NOS Studios
23:00:00   Projecto X - Fora de Controlo (01h:30m) FOX Comedy
23:00:00 As Boas Maneiras (01h:45m) SIC Radical
23:00:00 Boas Maneiras (01h:45m) SIC Radical
23:07:00   Code 8: Renegados (01h:29m) SyFy
23:10:00 Cut Throat City (02h:00m) TVCine 1
23:17:00   A vida de Alex (01h:35m) AXN White
23:20:00   A Floresta (01h:30m) AXN Movies
23:20:00   A Floresta (2016) (01h:30m) AXN Movies
23:35:00   O Último Destino 3D (01h:25m) Hollywood
23:40:00   Instinto Fatal 2 (01h:50m) Cinemundo
23:50:00 Ventos de Agosto (01h:20m) TVCine 2
23:56:00   Sem Tempo (01h:51m) FOX

(24-01-2022)

Hora Programa Canal
00:07:00   Rob Roy (02h:14m) AMC
00:10:00   Corrida Mortal 2 (01h:38m) Fox Movies
00:10:00   Fala com Ela (01h:55m) TVCine 3
00:12:00   Snowden (02h:15m) AXN
00:14:00   Legalmente Loira 2 (01h:41m) Fox Life
00:30:00   Miúdos E Graúdos (01h:36m) FOX Comedy
00:30:00   Miúdos e Graúdos (01h:36m) FOX Comedy
00:35:00   Centurião (01h:40m) TVCine 4
00:41:00   A Canção de Uma Vida (01h:25m) RTP 1
00:50:00   Vou Sempre Saber o Que Fizeste no Verão Passado (01h:29m) AXN Movies
00:50:00   Rogue (01h:30m) NOS Studios
00:52:00   Carol (01h:55m) AXN White
01:00:00   Piranha 3D (01h:30m) Hollywood
01:10:00   Jack Reacher: Nunca Voltes Atrás (01h:55m) TVCine 1
01:10:00 Cola Wars (01h:30m) TVCine 2
01:30:00   Drácula de Bram Stoker (02h:10m) Cinemundo
01:47:00   Anjo da Vingança (01h:22m) FOX
01:48:00   Corrida Mortal: Inferno (01h:36m) Fox Movies
02:00:00 Maria Madalena (45 m) TVI
02:05:00   Pela Estrada Fora (02h:20m) TVCine 3
02:15:00   Fúria (01h:40m) TVCine 4
02:15:00   Fúria (2014) (01h:40m) TVCine 4
02:19:00   A Fúria do último Escuteiro (01h:42m) AXN Movies
02:19:00   A Fúria do Último Escuteiro (01h:42m) AXN Movies
02:20:00   Ibiza (01h:25m) NOS Studios
02:21:00   Valquíria (01h:56m) AMC
02:27:00   Need for Speed: O Filme (02h:02m) AXN
02:30:00   Ataque ao Poder (02h:10m) Hollywood
02:40:00   A Via Láctea (01h:45m) TVCine 2
02:45:00 Maria Madalena (45 m) TVI
02:47:00   Mulheres! (01h:48m) AXN White
03:05:00 Little Girl (01h:25m) TVCine 1
03:24:00   RoboCop - O Polícia do Futuro (01h:34m) Fox Movies
03:24:00   Robocop - O Polícia do Futuro (01h:34m) Fox Movies
03:30:00 Maria Madalena (45 m) TVI
03:40:00   Lar, Doce Inferno (01h:35m) Cinemundo
03:45:00   47 Metros: Medo Profundo (01h:20m) NOS Studios
04:01:00   Anaconda - Rasto de Sangue (02h:04m) AXN Movies
04:16:00   Besta (01h:43m) AMC
04:25:00 Três Palmeiras (01h:15m) TVCine 2
04:29:00  Firewall (01h:41m) AXN
04:30:00 Espero tua (Re)volta (01h:30m) TVCine 1
04:35:00   A Lagoa Azul: O Despertar (01h:38m) AXN White
04:55:00   Gangs Of New York - Gangs De Nova Iorque (02h:40m) Hollywood
04:55:00   Gangs de Nova Iorque (02h:40m) Hollywood
04:58:00   Álamo (02h:14m) Fox Movies
04:58:00   Álamo (1960) (02h:36m) Fox Movies
05:05:00   Salva-te Se Puderes (01h:50m) NOS Studios
05:15:00   Um Único Tiro (03h:25m) Cinemundo
05:40:00 Antena da Raça (01h:20m) TVCine 2
06:00:00 O Rei Juliano (30 m) TVI
06:05:00   O Jogo da Imitação (01h:49m) AXN Movies
06:13:00 Darrow & Darrow: Conjunto de Provas (01h:24m) AXN White
06:13:00 Darrow & Darrow: Conjunto de Provas (01h:24m) AXN White
06:35:00 Bangla (01h:30m) TVCine 3
06:45:00 Todos Os Mortos (02h:05m) TVCine 1
06:45:00 Todos os Mortos (02h:05m) TVCine 1
06:55:00 Um Natal Sem Fim (01h:25m) NOS Studios
07:00:00 Matar Saudades (01h:20m) TVCine 2
07:12:00   O Aventureiro Romântico (58 m) Fox Movies
07:35:00   Kong: Ilha Da Caveira (01h:55m) Hollywood
07:35:00   Kong: Ilha da Caveira (01h:55m) Hollywood
07:37:00 Murder, She Baked: O Mistério das Bolachas (01h:23m) AXN White
07:50:00   Aliados (02h:05m) TVCine 4
07:54:00   O Espião Fantasma (01h:34m) AXN Movies
08:05:00   Spirit - Espírito Selvagem (VO) (01h:30m) TVCine 3
08:10:00 No País dos Comanches (01h:17m) Fox Movies
08:17:00 Nora Roberts: Luzes do Norte (01h:34m) Fox Life
08:20:00   A Loja dos Suicídios (VO) (01h:15m) NOS Studios
08:20:00 Steve McQueen: O Homem e Le Mans (01h:55m) TVCine 2
08:40:00   Diabo Ruivo (01h:35m) Cinemundo
08:50:00 Gunda (01h:35m) TVCine 1
09:27:00 Mulher Indomável (01h:19m) Fox Movies
09:28:00   Mitos Urbanos 2 (01h:35m) AXN Movies
09:30:00 Crimes Perfeitos: Mestre Do Crime (52 m) FOX Crime
09:30:00 Crimes Perfeitos: Mestre do Crime (52 m) FOX Crime
09:30:00   Sobre Rodas (01h:50m) Hollywood
09:35:00   Uma Aventura do Outro Mundo (VP) (01h:20m) NOS Studios
09:35:00   Morre... E Deixa-me Em Paz (01h:40m) TVCine 3
09:35:00   Morre... e Deixa-me em Paz (01h:40m) TVCine 3
09:51:00 Nora Roberts: Tributo (01h:33m) Fox Life
09:55:00   The Vatican Tapes: O Regresso do Mal (01h:35m) TVCine 4
10:15:00   A Arte da Guerra: Traição (01h:45m) Cinemundo
10:25:00   O Último Vermeer (01h:55m) TVCine 1
10:46:00   A Cidade do Pecado (01h:34m) Fox Movies
10:55:00   Juntos Para Sempre (01h:35m) NOS Studios
10:58:00 Sonhámos um País (01h:11m) RTP 2
10:58:00 Sonhámos Um País (01h:11m) RTP 2
11:03:00   O Último a Cair (01h:37m) AXN Movies
11:15:00   O Ditador (01h:20m) TVCine 3
11:20:00   A Casa Torta (01h:55m) Hollywood
11:30:00   The Keeping Room - O Último Refúgio (01h:35m) TVCine 4
11:58:00   Amor & Amizade (01h:31m) AXN White
12:00:00   Tubarão IV A Vingança (01h:30m) Cinemundo
12:02:00 O Último Bandoleiro (01h:23m) Fox Movies
12:03:00   Amor & Amizade (01h:31m) AXN White
12:20:00 O Último Bandoleiro (01h:05m) Fox Movies
12:20:00   A Amizade (01h:35m) TVCine 1
12:30:00   1911 - A Revolução (01h:35m) NOS Studios
12:35:00   Contos de Um Verão Negro (01h:40m) TVCine 3
12:35:00   Contos de um Verão Negro (01h:40m) TVCine 3
12:40:00 Tudo A Nu Na Normandia (01h:44m) AXN Movies
12:40:00 Tudo a Nu na Normandia (01h:44m) AXN Movies
13:05:00   O Cavaleiro das Trevas (02h:30m) TVCine 4
13:10:00 A Febre (01h:45m) TVCine 2
13:15:00   Realizar o Impossível (01h:55m) Hollywood
13:25:00   Almas de Fogo (01h:20m) Fox Movies
13:45:00 Ordem Moral (01h:50m) Cinemundo
13:55:00   À Luz Da Noite (01h:20m) TVCine 1
13:55:00   À Luz da Noite (01h:20m) TVCine 1
14:05:00 A Mil Beijos de Profundidade (01h:20m) NOS Studios
14:15:00 Laurel Canyon, 1 (01h:20m) TVCine 3
14:22:00 Coffee Shop (01h:34m) Fox Life
14:24:00   Mulher De Ouro (01h:42m) AXN Movies
14:24:00   Mulher de Ouro (01h:42m) AXN Movies
14:45:00   Invasores (01h:19m) Fox Movies
14:55:00   Laranja Mecânica (02h:20m) TVCine 2
15:07:00 Murder, She Baked: Uma Receita Fatal (01h:27m) AXN White
15:08:00   Rob Roy (02h:10m) AMC
15:10:00   Estado Livre de Jones (02h:20m) Hollywood
15:15:00   Santuário Das Sombras (01h:40m) TVCine 1
15:15:00   Santuário das Sombras (01h:40m) TVCine 1
15:17:00   Dredd (01h:30m) AXN
15:22:00   Rob Roy (02h:10m) AMC
15:25:00   Tolerância Zero (01h:25m) NOS Studios
15:35:00   Fúria Cega (01h:30m) Cinemundo
15:35:00 In & Out - Dentro e Fora (01h:30m) TVCine 3
15:35:00 In & Out - Dentro e Fora (01h:30m) TVCine 3
15:35:00   Tu És o Próximo (01h:40m) TVCine 4
15:56:00 The Front (01h:39m) Fox Life
16:04:00   Terra Distante (01h:35m) Fox Movies
16:06:00   21: A Última Cartada (02h:00m) AXN Movies
16:34:00 Murder, She Baked: Apenas Sobremesas (01h:26m) AXN White
16:47:00   Need for Speed: O Filme (02h:05m) AXN
16:50:00   Veículo 19 (01h:20m) NOS Studios
16:55:00 Girl (2020) (01h:35m) TVCine 1
17:05:00   Debate pela Liberdade (02h:05m) Cinemundo
17:15:00   A Comédia De Deus (02h:50m) TVCine 2
17:15:00   A Comédia de Deus (02h:50m) TVCine 2
17:18:00 Brain On Fire - O Meu Mês de Loucura (01h:26m) AMC
17:23:00   Nanny McPhee - A Ama Mágica (01h:36m) SyFy
17:25:00   A Ama Mágica (01h:35m) SyFy
17:30:00   Chama-me Pelo Teu Nome (02h:15m) Hollywood
17:32:00 Brain On Fire – O Meu Mês de Loucura (01h:22m) AMC
17:35:00 2 Years of Love (01h:35m) Fox Life
17:39:00   Chamam-me Dólares (01h:31m) Fox Movies
18:06:00   Perigo no Oceano (01h:41m) AXN Movies
18:10:00   As Teias do Crime (01h:35m) NOS Studios
18:30:00 The Swerve - Alucinação (01h:35m) TVCine 1
18:44:00   Relações Institucionais (01h:36m) AMC
18:54:00   Relações Institucionais (01h:32m) AMC
18:59:00   Nanny McPhee e o Toque de Magia (01h:43m) SyFy
19:00:00 Shark Tank (01h:30m) SIC Radical
19:00:00 Lago dos Tubarões (45 m) SIC Radical
19:10:00   Não Dês Bronca (02h:00m) Cinemundo
19:10:00 E Agora Chamam-lhe Magnífico (02h:05m) Fox Movies
19:45:00   Taxi 5 (01h:45m) Hollywood
19:45:00   Collide - A Alta Velocidade (01h:30m) NOS Studios
19:45:00 Lago dos Tubarões (45 m) SIC Radical
19:47:00   The Hunter´s Prayer - Assassino Contratado (01h:23m) AXN Movies
19:47:00   The Hunter's Prayer - Assassino Contratado (01h:23m) AXN Movies
19:50:00 Casamento Inesquecível (01h:35m) TVCine 3
19:50:00 Reputação Assassina (01h:35m) TVCine 4
20:05:00 Os Últimos Três Dias (01h:25m) TVCine 1
20:05:00 Lanceiros da Índia (01h:55m) TVCine 2
20:20:00   Seis Graus de Separação (01h:50m) AMC
20:26:00   Seis Graus de Separação (01h:47m) AMC
21:10:00   Mark Felt - O Homem Que Derrubou a Casa Branca (01h:42m) AXN Movies
21:10:00   Hotel Mumbai (02h:05m) Cinemundo
21:15:00   O Prisioneiro do Rock and Roll (01h:38m) Fox Movies
21:15:00   Categoria 5 (01h:35m) NOS Studios
21:30:00   Renegados (01h:45m) Hollywood
21:30:00   Mortal Kombat (01h:55m) TVCine 1
22:00:00 Crimes Perfeitos: Coração Negro (58 m) FOX Crime
22:00:00 Já! (01h:20m) TVCine 2
22:06:00