Guardião

Online desde 2004

Filmes na TV

(28-01-2020)

Hora Programa Canal
16:02:00  Ultravioleta SyFy
16:05:00 Nasce uma Estrela TVCine 2
16:08:00 Ex-Wife Killer Fox Life
16:12:00  Perigo no Oceano Fox Movies
16:25:00  Atrás das Linhas do Inimigo Hollywood
16:45:00  O Coleccionador de Ossos AXN
16:45:00 Juliet, Nua NOS Studios
17:01:00 The Code of Cain AMC
17:02:00 The Code of Cain AMC
17:15:00  Miss Bala (2019) TVCine 4
17:23:00  O Interminável SyFy
17:26:00  O Interminável SyFy
17:30:00  White Boy Rick TVCine 1
17:35:00  O Agente Disfarçado Cinemundo
17:39:00  Robocop - O Polícia do Futuro AXN Black
17:39:00 Deadly Secrets by the Lake Fox Life
17:50:00  Mulan (1998) (VO) TVCine 3
17:51:00  O Expatriado Fox Movies
18:10:00  Estado de Sítio Hollywood
18:20:00  O Ex NOS Studios
18:25:00 A Melodia TVCine 2
18:42:00  Golpe Baixo AMC
18:43:00  Golpe Baixo AMC
19:18:00  RoboCop 2 AXN Black
19:20:00 Raid - Pelotão Chanfrado Cinemundo
19:20:00  Monstros Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald TVCine 1
19:29:00  Olho por Olho (1981) Fox Movies
19:29:00  Olho Por Olho Fox Movies
19:45:00  Dou-lhes um Ano NOS Studios
20:05:00  As Viagens de Gulliver Hollywood
20:10:00  Bullitt TVCine 2
20:41:00  Tubarão IV - A Vingança AMC
20:42:00  Tubarão IV - A Vingança AMC
21:10:00  Mães à Solta 2 Cinemundo
21:14:00  RoboCop 3 - Fora da Lei AXN Black
21:15:00  Mcquade, o Lobo Solitário Fox Movies
21:15:00  Duplo Amor NOS Studios
21:30:00  Fúria Hollywood
21:30:00  Captive State - Cercados TVCine 1
22:13:00  Erin Brockovich AXN White
22:15:00  Planeta dos Macacos SyFy
22:55:00  A Mulher do Astronauta Cinemundo
23:00:00  Hancock AXN Black
23:03:00  Desaparecido em Combate 2 Fox Movies
23:40:00  Gladiador AMC
23:41:00  Nascer para Morrer AXN
23:45:00 Tropa De Elite 2: O Inimigo Agora É Outro Hollywood
23:56:00  Bad Ass FOX

(29-01-2020)

Hora Programa Canal
00:03:00 Newlywed and Dead Fox Life
00:20:00 ... e o Sol Também Brilha TVCine 2
00:20:00 Troca de Casais TVCine 3
00:26:00  O Turista AXN White
00:30:00  Predestinado AXN Black
00:40:00  Por Detrás do Candelabro NOS Studios
00:41:00  Passado Infernal Fox Movies
00:45:00  Timecop - Patrulha do Tempo Cinemundo
00:45:00 Urgências de Chicago TVI
00:50:00  Profissão: Duro TVCine 4
00:52:00  Os Sete Ladrões da Cidade RTP 1
01:32:00  Transformers AXN
01:34:00  Transformers AXN
01:40:00  Dark Skies - Os Escolhidos Hollywood
01:50:00 A História da Aia TVCine 3
02:03:00  Capote AXN Black
02:03:00  Golpe de Vingança Fox Movies
02:25:00  Tangerine Cinemundo
02:30:00  Cinema Erótico: Entre Pernas CMTV
02:30:00  Entre Pernas CMTV
02:35:00  Frenético TVCine 2
02:40:00  Um Cidadão Exemplar NOS Studios
02:45:00  Amanhecer Violento (1984) TVCine 4
03:00:00  Noites Mágicas TVCine 1
03:20:00  A Verdade Escondida Hollywood
03:35:00  Sol Nascente Fox Movies
03:35:00  A Um Passo do Amor TVCine 3
03:52:00  The International - A Organização AXN Black
03:55:00 Fidelidade sem Limite Cinemundo
04:35:00  A Estrada NOS Studios
04:40:00  Argo TVCine 4
05:05:00  Lobijovem TVCine 3
05:10:00  Arizona TVCine 1
05:25:00  O Homem Mais Procurado Hollywood
05:35:00 Retratos de Identificação TVCine 2
06:00:00  Mente Brilhante Fox Movies
06:06:00  Godzilla (1998) AXN Black
06:10:00  Tom of Finland Cinemundo
06:18:00  Godzilla AXN Black
06:20:00  Gone - 12 Horas Para Viver NOS Studios
06:32:00  Mente Brilhante Fox Movies
06:40:00 A Madrinha da Cocaína TVCine 1
06:40:00  Dia de Surf (VO) TVCine 3
06:45:00  Os Rapazes da Noite TVCine 4
06:50:00  Bullitt TVCine 2
07:20:00  Abelha Maia - O Filme (VP) Hollywood
07:20:00  Abelha Maia - O Filme Hollywood
07:34:00  Seis Sessões Fox Movies
07:55:00 Winx - O Segredo do Reino Perdido (VP) NOS Studios
08:05:00  Seis Sessões Fox Movies
08:10:00  Um Ajuste de Contas Cinemundo
08:10:00  Mulan (1998) (VO) TVCine 3
08:12:00  Sei o que Fizeste no Verão Passado AXN Black
08:25:00  O Prodígio (2019) TVCine 4
08:28:00  Sei o que Fizeste no Verão Passado AXN Black
08:40:00 ... e o Sol Também Brilha TVCine 2
08:50:00  Encostada às Cordas Hollywood
08:52:00 A Summer to Remember Fox Life
08:53:00 A Summer to Remember Fox Life
09:03:00  O Que uma Rapariga Quer Fox Movies
09:25:00 My Little Pony: The Movie - A Magia dos Póneis (VP) NOS Studios
09:31:00  O Que Uma Rapariga Quer Fox Movies
09:40:00  A Dama e o Vagabundo (VP) TVCine 3
09:50:00 Uma Nova Vida Cinemundo
09:55:00  Os Reis da Rua AXN Black
09:55:00  White Boy Rick TVCine 1
10:00:00  O Gladiador TVCine 4
10:06:00  Os Reis da Rua AXN Black
10:15:00 Baby Obsession Fox Life
10:17:00 Baby Obsession Fox Life
10:35:00  Red Tails Hollywood
10:42:00  Mcquade, o Lobo Solitário Fox Movies
10:50:00  Aguenta-Te, Canalha! TVCine 2
10:55:00  O Mistério da Casa do Relógio NOS Studios
11:00:00  A Noiva Cadáver (VO) TVCine 3
11:07:00  McQuade, o Lobo Solitário Fox Movies
11:25:00  Trabalhos Forçados Cinemundo
11:44:00  Labirinto de Mentiras (2014) AXN Black
11:45:00  Monstros Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald TVCine 1
11:53:00  Labirinto de Mentiras AXN Black
12:24:00  O Expatriado Fox Movies
12:35:00  Sei Que Estás Aqui NOS Studios
12:40:00  Num Outro Tom Hollywood
12:47:00  O Expatriado Fox Movies
13:25:00  O Nome da Rosa Cinemundo
13:25:00  Frenético TVCine 2
13:46:00  Os Despojos do Dia AXN Black
13:55:00  Os Despojos do Dia AXN Black
13:55:00  Captive State - Cercados TVCine 1
14:02:00  O Acontecimento Fox Movies
14:10:00 Ladrões de Tuta e Meia NOS Studios
14:13:00  As Aventuras de Tintin - O Segredo do Licorne AXN White
14:21:00  O Acontecimento Fox Movies
14:30:00  Como Ser Solteira Hollywood
14:42:00 Menendez: Blood Brothers Fox Life
14:43:00 Menendez: Blood Brothers Fox Life
14:56:00  Snitch - Infiltrado AXN
15:14:00  Sweetwater AMC
15:19:00  Sweetwater AMC
15:20:00 The Most Beautiful Country in the World TVCine 2
15:28:00  Need for Speed: O Filme Fox Movies
15:35:00 Preciso Casar Contigo Pá! Cinemundo
15:42:00  Need For Speed: O Filme Fox Movies
15:45:00  Argo TVCine 4
15:50:00  O Predador (2018) TVCine 1
15:55:00  Escola de Rock AXN White
16:00:00  Can You Ever Forgive Me - Memórias de uma Falsificadora Literária NOS Studios
16:00:00 Pérola no Paraíso TVCine 3
16:02:00  Ronin AXN Black
16:07:00  Ronin AXN Black
16:10:00 Her Son's Secret Fox Life
16:11:00 Her Son's Secret Fox Life
16:18:00  Impostor SyFy
16:20:00  Operação Flecha Quebrada Hollywood
16:45:00  Ataque ao Poder AXN
16:47:00  A Filha da América AMC
16:51:00  A Filha da América AMC
17:20:00  O Agente Disfarçado 2 Cinemundo
17:30:00  O Fugitivo Fox Movies
17:35:00  Se Esta Rua Falasse TVCine 1
17:35:00 A História da Aia TVCine 3
17:39:00 High School Lover Fox Life
17:39:00  O Fugitivo Fox Movies
17:40:00  Stone - Ninguém é Inocente NOS Studios
17:41:00 High School Lover Fox Life
17:49:00  O Bosque de Blair Witch SyFy
18:04:00  O Segurança do Shopping AXN Black
18:06:00  O Segurança do Shopping AXN Black
18:10:00  Perseguição Escaldante Hollywood
18:32:00  Boneca de Luxo AMC
18:34:00  Boneca de Luxo AMC
19:00:00  O Despertar da Lenda Cinemundo
19:20:00  Polícia sem Lei NOS Studios
19:30:00  Asiáticos Doidos e Ricos TVCine 1
19:35:00  Perigo no Oceano Fox Movies
19:38:00  O Segurança do Shopping: Las Vegas AXN Black
19:39:00  O Segurança do Shopping: Las Vegas AXN Black
19:40:00  Red: Perigosos Hollywood
19:40:00  Red - Perigosos Hollywood
19:41:00  Perigo no Oceano Fox Movies
20:15:00  A Última Caravana TVCine 2
20:25:00  Vamos Dançar? AMC
20:26:00  Vamos Dançar? AMC
21:10:00 O Gang Assalto Arriscado Cinemundo
21:14:00  Miúdos e Graúdos AXN Black
21:15:00  Dragão: A Vida de Bruce Lee Fox Movies
21:15:00  Nós Controlamos a Noite NOS Studios
21:30:00  Três Reis Hollywood
21:30:00  Parque das Maravilhas (VO) TVCine 1
22:00:00 Diamantino TVCine 2
22:10:00  Guerra é Guerra AXN White
22:35:00  Seis Balas Cinemundo
22:53:00  Engana-me Que Eu Gosto AXN
22:57:00  Negócios de Ocasião AXN Black
23:10:00 Home: O País da Ilusão RTP 2
23:15:00  Desaparecido em Combate III Fox Movies
23:30:00  A Saga Viking Hollywood
23:47:00  O Chef AXN White
23:52:00  Bunraku - Cidade Sem Lei SyFy
23:55:00  Cabine Telefónica FOX

(30-01-2020)

Hora Programa Canal
00:01:00  Flashdance Fox Life
00:05:00  Flashdance Fox Life
00:07:00  Alta Golpada AMC
00:11:00  Alta Golpada AMC
00:20:00  A Ressaca TVCine 4
00:25:00  O Falcão Ataca de Novo AXN Black
00:29:00  O Falcão Ataca de Novo AXN Black
00:35:00  Comandante Supremo Cinemundo
00:35:00  Os Rapazes da Minha Vida TVCine 3
00:45:00  Escobar: Paraíso Perdido NOS Studios
00:45:00 Urgências de Chicago TVI
00:50:00 O Mercenário Fox Movies
00:52:00  No Vale de Elah AXN
00:53:00  No Vale de Elah AXN
01:00:00 O Mercenário Fox Movies
01:10:00  O Álibi Perfeito Hollywood
01:10:00  Um Álibi Perfeito Hollywood
01:30:00 Janela Indiscreta RTP 1
01:40:00  O Carteiro de Pablo Neruda TVCine 2
01:43:00 One Small Indiscretion Fox Life
01:44:00  Jogos de Poder - O Atentado AMC
01:51:00 One Small Indiscretion Fox Life
01:54:00  Jogos de Poder - O Atentado AMC
02:00:00 Robin Hood (1991) TVCine 4
02:02:00  Shoot 'Em Up - Atirar a Matar AXN Black
02:05:00  Vendeta Cinemundo
02:11:00  Shoot 'Em Up - Atirar a Matar AXN Black
02:30:00  Coisas Secretas CMTV
02:30:00  Cinema Erótico: Coisas Secretas CMTV
02:31:00  Sol Nascente Fox Movies
02:35:00  O Candidato da Verdade Hollywood
02:35:00  Ghostland - A Casa do Terror NOS Studios
02:37:00  Sol Nascente Fox Movies
02:50:00  Anna Karenina TVCine 3
03:00:00  Miss Bala (2019) TVCine 1
03:26:00  Donnie Brasco AXN Black
03:30:00 Agouro TVCine 2
03:39:00  Donnie Brasco AXN Black
03:40:00 Segredos Revelados TVCine 4
03:55:00  Yang-Tsé em Chamas TVCine 2
04:00:00  A Missão Cinemundo
04:00:00 Carbono NOS Studios
04:39:00  Desaparecido em Combate Fox Movies
04:40:00  As Viagens de Gulliver Hollywood
04:50:00 Uma Família Ideal TVCine 1
05:05:00 Troca de Casais TVCine 3
05:10:00  O Gladiador TVCine 4
05:35:00  Dou-lhes um Ano NOS Studios
05:40:00  Confiança Cinemundo
06:00:00  Marley e Eu Hollywood
06:35:00  A Dama e o Vagabundo (VO) TVCine 3
06:48:00  Frankenstein de Mary Shelley AXN Black
06:50:00  Só os Amantes Sobrevivem TVCine 2
06:50:00  Perigo no Pântano TVCine 4
07:10:00 Winx Club - A Aventura Mágica (VP) NOS Studios
07:15:00 Uma Aldeia Quase Perfeita! Cinemundo
07:16:00  O Que uma Rapariga Quer Fox Movies
07:55:00  A Noiva Cadáver (VO) TVCine 3
08:10:00  A Primeira Vitória Hollywood
08:10:00  Ilha dos Cães (VO) TVCine 1
08:25:00 Robin Hood (1991) TVCine 4
08:35:00  Uma Aventura No Rio (VP) NOS Studios
08:43:00  Robocop - O Polícia do Futuro AXN Black
08:45:00 Baby Obsession Fox Life
08:50:00 Encontros Reais Cinemundo
08:53:00  Mente Brilhante Fox Movies
08:55:00  A Última Caravana TVCine 2
09:15:00 Regresso a Christmas Creek TVCine 3
09:55:00  Cinderela No Faroeste (VP) NOS Studios
09:55:00  Se Esta Rua Falasse TVCine 1
10:10:00 Mãe Malvada TVCine 4
10:13:00 Cradle Robber Fox Life
10:25:00 In Memoriam Cinemundo
10:26:00  RoboCop 2 AXN Black
10:26:00  Dragão: A Vida de Bruce Lee Fox Movies
10:40:00  As Aventuras de Robin dos Bosques TVCine 2
10:45:00  Os Fantasmas Divertem-se TVCine 3
10:50:00 São Jorge Hollywood
11:15:00  Can You Ever Forgive Me - Memórias de uma Falsificadora Literária NOS Studios
11:55:00  Asiáticos Doidos e Ricos TVCine 1
12:10:00 Cem Anos de Perdão Cinemundo
12:22:00  RoboCop 3 - Fora da Lei AXN Black
12:26:00  Decisão Crítica Fox Movies
12:45:00  Ao Ritmo do Hip Hop 2 Hollywood
12:55:00  Duplo Amor NOS Studios
13:50:00  O Despertar da Lenda Cinemundo
13:55:00  Sete Vidas AXN White
13:55:00  Parque das Maravilhas (VP) TVCine 1
14:05:00 Caravaggio - A Alma e o Sangue TVCine 2
14:06:00  Hancock AXN Black
14:20:00  The Giver - O Dador de Memórias Hollywood
14:27:00  Transformers - Retaliação AXN
14:29:00  Perigo no Oceano Fox Movies
14:38:00 Framed by My Fiancé Fox Life
14:45:00  A Educadora de Infância NOS Studios
15:25:00  Aquaman TVCine 1
15:35:00  A Rainha dos Malditos TVCine 4
15:39:00  Fargo AXN Black
15:40:00 Lembro Mais dos Corvos TVCine 2
15:51:00  Krampus: O Lado Negro do Natal SyFy
15:53:00  O Resgate do Soldado Ryan AMC
15:55:00  Erin Brockovich AXN White
15:55:00  Imperador Hollywood
16:00:00  Saqueadores Cinemundo
16:00:00 The Woman Who Loves Giraffes RTP 2
16:00:00 Uma Família Ideal TVCine 3
16:03:00 The Wrong Daughter Fox Life
16:04:00  Olho por Olho (1981) Fox Movies
16:04:00  Olho Por Olho Fox Movies
16:20:00  Nós Controlamos a Noite NOS Studios
16:56:00  Nascer para Morrer AXN
17:10:00  O Homem Que Veio do Futuro TVCine 2
17:20:00  Sweeney Todd: O Terrível Barbeiro de Fleet Street TVCine 4
17:25:00 Abigail (2019) SyFy
17:25:00 Abigail SyFy
17:35:00  As Horas de Vigília TVCine 3
17:36:00 I Am Elizabeth Smart Fox Life
17:40:00  Justiça Hollywood
17:45:00  Terminal Cinemundo
17:45:00 Furacão no Asfalto Fox Movies
17:45:00  Correio de Droga TVCine 1
18:15:00 Velozes Como um Raio... Que os Parta! NOS Studios
18:37:00  Trainspotting AMC
18:55:00  Karate Kid (2010) AXN Black
18:55:00  The Karate Kid AXN Black
19:00:00  Yang-Tsé em Chamas TVCine 2
19:15:00  O Fugitivo Fox Movies
19:25:00  Eliminators - Fugir ou Morrer Cinemundo
19:30:00  Joy Hollywood
19:40:00  Ralph Vs Internet (VO) TVCine 1
19:50:00  Soldados da Fortuna NOS Studios
20:09:00  WWZ: Guerra Mundial AMC
21:00:00  A Legião dos Duros Cinemundo
21:15:00  Primeiro Golpe Fox Movies
21:15:00  O Preço da Traição NOS Studios
21:30:00  Esquecido Hollywood
21:30:00  Mundo Jurássico: Reino Caído TVCine 1
22:09:00  O Grande Ano AXN White
22:34:00  Força Delta Fox Movies
22:35:00  Só a Morte me Pode Parar Cinemundo
23:03:00  O Segredo de Marrowbone SyFy
23:10:00  Febre de Sábado à Noite Fox Life
23:31:00  Em Busca da Felicidade AXN Black
23:35:00  Texas Chainsaw: O Massacre Hollywood
23:47:00  Sahara AXN White
23:49:00  Red 2: Ainda Mais Perigosos AXN
23:57:00  Assalto Infernal AMC