Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Sexta-feira - RTP Memória (18-09-2020)

Hora Programa Canal
00:00:00 Aurélio da Paz dos Reis - Uma Biografia RTP Memória
00:44:00 Encontros em Moçambique RTP Memória
01:08:00 Magnum T2 - Ep. 11 RTP Memória
01:58:00  Galactica T1 - Ep. 17 RTP Memória
02:52:00 Doido Por Ti T7 - Ep. 10 RTP Memória
03:15:00 Nome de Código: Sintra T1 - Ep. 4 RTP Memória
04:00:00 Replay RTP Memória
04:06:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 4 RTP Memória
04:54:00 Estado de Graça T3 - Ep. 10 RTP Memória
05:47:00 Fábrica das Anedotas T3 - Ep. 8 RTP Memória
06:13:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 9 RTP Memória
06:53:00 A Música Portuguesa a Gostar Dela Própria T2 - Ep. 104 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 2 RTP Memória
07:47:00 Os Lobos T1 - Ep. 143 RTP Memória
08:19:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 15 RTP Memória
08:52:00 Tintim Por Tintim T1 - Ep. 3 RTP Memória
09:00:00 Educação Física - 1.º e 2.º anos T1 - Ep. 3 RTP Memória
09:30:00 Inglês - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 4 RTP Memória
10:00:00 Estudo do Meio - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 4 RTP Memória
10:30:00 Oficina de Escrita - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
11:00:00 Inglês - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 4 RTP Memória
11:30:00 História e Geografia de Portugal - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 2 RTP Memória
12:00:00 Português Língua Não Materna - Intermédio - 1.º ao 9.º anos T1 - Ep. 5 RTP Memória
12:31:00 Matemática - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 5 RTP Memória
13:01:00 Português - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 9 RTP Memória
13:31:00 História e Cidadania - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 2 RTP Memória
14:01:00 Leitura e Literatura - 3.º Ciclo T1 - Ep. 3 RTP Memória
14:31:00 Francês - 3.º Ciclo T1 - Ep. 4 RTP Memória
15:01:00 Alemão - 3.º Ciclo T1 - Ep. 2 RTP Memória
15:31:00 Inglês - 9.º ano T1 - Ep. 2 RTP Memória
16:02:00 Matemática e Físico-Química - 9.º ano T1 - Ep. 2 RTP Memória
16:35:00 Cuidado com a Língua! T1 - Ep. 5 RTP Memória
16:48:00 5 Minutos Num Instante T1 - Ep. 6 RTP Memória
16:55:00 A Música Portuguesa a Gostar Dela Própria T2 - Ep. 105 RTP Memória
17:00:00 Primeiro Amor T1 - Ep. 130 RTP Memória
17:51:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 10 RTP Memória
18:30:00 Bem-Vindos a Beirais T4 - Ep. 237 RTP Memória
19:16:00 Estado de Graça T3 - Ep. 11 RTP Memória
20:12:00 Magnum T2 - Ep. 12 RTP Memória
21:02:00  Galactica T1 - Ep. 18 RTP Memória
21:52:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 5 RTP Memória
22:35:00 Doido Por Ti T7 - Ep. 11 RTP Memória
23:00:00 Nome de Código: Sintra T1 - Ep. 5 RTP Memória
23:45:00 Cuidado com a Língua! T1 - Ep. 5 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >