Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Segunda-feira - RTP Memória (19-10-2020)

Hora Programa Canal
00:02:00 Traz prá Frente T5 - Ep. 24 RTP Memória
01:05:00 Portugueses Pelo Mundo T5 - Ep. 9 RTP Memória
01:50:00 1000 Imagens T1 - Ep. 3 RTP Memória
02:20:00 Os Boys T1 - Ep. 4 RTP Memória
03:05:00 Hermanias T1 - Ep. 7 RTP Memória
03:48:00 Zé Gato T1 - Ep. 8 RTP Memória
04:37:00 Sabadabadu T1 - Ep. 1 RTP Memória
05:29:00 Orquestra Shegundo Galarza e Seus Violinos RTP Memória
05:43:00 Bastidores T1 - Ep. 25 RTP Memória
06:33:00 Jardim da Celeste T1 - Ep. 72 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 33 RTP Memória
07:45:00 Os Lobos T1 - Ep. 175 RTP Memória
08:16:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 46 RTP Memória
08:47:00 República das Perguntas T1 - Ep. 15 RTP Memória
09:00:00 Estudo do Meio e Cidadania - 1.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
09:30:00 Hora da Leitura - 1.º ao 4.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
10:00:00 Português - 2.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
10:30:00 Estudo do Meio e Cidadania - 2.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
11:00:00 Matemática - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
11:30:00 Cidadania e Desenvolvimento - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
12:00:00 Português - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
12:30:00 Ciências Naturais e Cidadania - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
13:00:00 Português Língua Não Materna - Iniciação - 1.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
13:30:00 Matemática - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
14:00:00 Inglês - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
14:30:00 Cidadania e Desenvolvimento - 7.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
15:00:00 Orientação para Trabalho Autónomo - 7.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
15:30:00 Português - 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
16:00:00 História - 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
16:30:00 Portugalmente T1 - Ep. 1 RTP Memória
16:57:00 Desencontros T1 - Ep. 1 RTP Memória
17:47:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 31 RTP Memória
18:32:00 Bem-Vindos a Beirais T4 - Ep. 258 RTP Memória
19:19:00 Estado de Graça T4 - Ep. 8 RTP Memória
20:11:00 Magnum T3 - Ep. 11 RTP Memória
21:00:00 Os Imortais T1 - Ep. 5 RTP Memória
21:50:00   Uma Família às Direitas T1 - Ep. 10 RTP Memória
22:21:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 26 RTP Memória
23:05:00 O Beijo de Judas T1 - Ep. 1 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >