Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Terça-feira - RTP Memória (20-10-2020)

Hora Programa Canal
00:00:00 Hora Cinemateca T1 - Ep. 60 RTP Memória
00:12:00 Hora Cinemateca T1 - Ep. 61 RTP Memória
00:45:00 Orquestra Shegundo Galarza e Seus Violinos RTP Memória
01:00:00 Magnum T3 - Ep. 11 RTP Memória
01:50:00 Os Imortais T1 - Ep. 5 RTP Memória
02:40:00   Uma Família às Direitas T1 - Ep. 10 RTP Memória
03:06:00 O Beijo de Judas T1 - Ep. 1 RTP Memória
03:57:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 26 RTP Memória
04:40:00 Histórias Simples da Gente Cá do Meu Bairro T1 - Ep. 10 RTP Memória
04:54:00 Gramofone T5 - Ep. 9 RTP Memória
05:00:00 Estado de Graça T4 - Ep. 8 RTP Memória
05:50:00 O Príncipe com Orelhas de Burro T1 - Ep. 4 RTP Memória
06:16:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 31 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 34 RTP Memória
07:45:00 Os Lobos T1 - Ep. 176 RTP Memória
08:16:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 47 RTP Memória
08:49:00 República das Perguntas T1 - Ep. 16 RTP Memória
09:00:00 Português - 1.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
09:30:00 Educação Artística - 1.º ao 4.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
10:00:00 Matemática - 2.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
10:30:00 Português - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
11:00:00 Estudo do Meio e Cidadania - 3.º e 4.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
11:30:00 História e Geografia de Portugal - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
12:00:00 Matemática - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
12:30:00 Educação Tecnológica - 5.º e 6.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
13:00:00 Português Língua Não Materna - Intermédio - 1.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
13:30:00 Físico-Química - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
14:00:00 Português - 7.º e 8.º anos T1 - Ep. 1 RTP Memória
14:30:00 Francês II - 7.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
15:00:00 Educação Física - 7.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
15:30:00 Alemão II - 7.º ao 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
16:00:00 Matemática - 9.º ano T1 - Ep. 1 RTP Memória
16:30:00 Portugalmente T1 - Ep. 2 RTP Memória
17:00:00 Desencontros T1 - Ep. 2 RTP Memória
17:50:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 32 RTP Memória
18:31:00 Bem-Vindos a Beirais T4 - Ep. 259 RTP Memória
19:23:00 Estado de Graça T4 - Ep. 9 RTP Memória
20:15:00 Magnum T3 - Ep. 12 RTP Memória
21:04:00 Os Imortais T1 - Ep. 6 RTP Memória
21:54:00   Uma Família às Direitas T1 - Ep. 11 RTP Memória
22:22:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 27 RTP Memória
23:07:00 O Beijo de Judas T1 - Ep. 2 RTP Memória
23:56:00 Memórias da Revolução RTP Memória
< Anterior - Seguinte >