Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Segunda-feira - RTP Memória (23-11-2020)

Hora Programa Canal
00:55:00 Traz prá Frente T5 - Ep. 29 RTP Memória
01:52:00 Portugueses Pelo Mundo T5 - Ep. 19 RTP Memória
02:35:00 1000 Imagens T1 - Ep. 10 RTP Memória
03:02:00 O Tal Canal T1 - Ep. 5 RTP Memória
04:05:00 Duarte e Companhia T1 - Ep. 5 RTP Memória
04:55:00 Sabadabadu T1 - Ep. 11 RTP Memória
05:56:00 Bastidores T1 - Ep. 35 RTP Memória
06:37:00 Jardim da Celeste T1 - Ep. 82 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 68 RTP Memória
07:48:00 Cinzas T1 - Ep. 10 RTP Memória
08:18:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 81 RTP Memória
08:46:00 Tintim Por Tintim T1 - Ep. 1 RTP Memória
08:53:00 A Maravilhosa Expedição às Ilhas Encantadas RTP Memória
09:00:00 Estudo do Meio e Cidadania - 1.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
09:30:00 Hora da Leitura - 1.º ao 4.º ano T2 - Ep. 6 RTP Memória
10:00:00 Português - 2.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
10:30:00 Estudo do Meio e Cidadania - 2.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
11:00:00 Matemática - 3.º e 4.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
11:30:00 Cidadania e Desenvolvimento - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 6 RTP Memória
12:00:00 Português - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
12:30:00 Ciências Naturais e Cidadania - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
13:00:00 Português Língua Não Materna - Iniciação - 1.º ao 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
13:30:00 Matemática - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
14:00:00 Inglês - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
14:30:00 Cidadania e Desenvolvimento - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 6 RTP Memória
15:00:00 Orientação para Trabalho Autónomo - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 6 RTP Memória
15:30:00 Português - 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
16:00:00 História - 9.º ano T2 - Ep. 6 RTP Memória
16:29:00 Portugalmente T1 - Ep. 26 RTP Memória
16:57:00 A Música Portuguesa a Gostar Dela Própria T2 - Ep. 146 RTP Memória
17:02:00 Desencontros T1 - Ep. 26 RTP Memória
17:48:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 56 RTP Memória
18:30:00 Os Compadres T2 - Ep. 3 RTP Memória
19:13:00 Liga dos Últimos T1 - Ep. 28 RTP Memória
19:43:00 Liga dos Últimos T1 - Ep. 29 RTP Memória
20:15:00 Magnum T4 - Ep. 13 RTP Memória
21:03:00 Os Imortais (1992) T2 - Ep. 8 RTP Memória
21:54:00   Uma Família às Direitas T2 - Ep. 22 RTP Memória
22:20:00 Alves dos Reis, um seu Criado T1 - Ep. 8 RTP Memória
23:14:00 A Raia dos Medos T1 - Ep. 10 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >