Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Terça-feira - RTP Memória (24-11-2020)

Hora Programa Canal
00:07:00 Hora Cinemateca T1 - Ep. 97 RTP Memória
00:27:00 Hora Cinemateca T1 - Ep. 98 RTP Memória
00:40:00 Hora Cinemateca T1 - Ep. 99 RTP Memória
00:58:00 Memórias da Revolução RTP Memória
01:03:00 Magnum T4 - Ep. 13 RTP Memória
01:53:00 Os Imortais (1992) T2 - Ep. 8 RTP Memória
02:43:00   Uma Família às Direitas T2 - Ep. 22 RTP Memória
03:10:00 A Raia dos Medos T1 - Ep. 10 RTP Memória
04:03:00 Alves dos Reis, um seu Criado T1 - Ep. 8 RTP Memória
04:55:00 O que É Feito de Si? T1 - Ep. 14 RTP Memória
05:00:00 Regresso ao Passado T1 - Ep. 20 RTP Memória
06:14:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 56 RTP Memória
06:55:00 A Música Portuguesa a Gostar Dela Própria T2 - Ep. 146 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 69 RTP Memória
07:44:00 Cinzas T1 - Ep. 11 RTP Memória
08:16:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 82 RTP Memória
08:47:00 Tintim Por Tintim T1 - Ep. 2 RTP Memória
08:53:00 A Maravilhosa Expedição às Ilhas Encantadas RTP Memória
09:00:00 Português - 1.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
09:30:00 Educação Artística - 1.º ao 4.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
10:00:00 Matemática - 2.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
10:30:00 Português - 3.º e 4.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
11:00:00 Estudo do Meio e Cidadania - 3.º e 4.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
11:30:00 História e Geografia de Portugal - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
12:00:00 Matemática - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
12:30:00 Educação Tecnológica - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 6 RTP Memória
13:00:00 Português Língua Não Materna - Intermédio - 1.º ao 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
13:30:00 Físico-Química - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 6 RTP Memória
14:00:00 Português - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 11 RTP Memória
14:30:00 Francês II - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
15:00:00 Educação Física - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
15:30:00 Alemão II - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
16:00:00 Matemática - 9.º ano T2 - Ep. 11 RTP Memória
16:30:00 Portugalmente T1 - Ep. 27 RTP Memória
17:00:00 Desencontros T1 - Ep. 27 RTP Memória
17:50:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 57 RTP Memória
18:29:00 Os Compadres T2 - Ep. 4 RTP Memória
19:12:00 Liga dos Últimos T1 - Ep. 30 RTP Memória
19:43:00 Liga dos Últimos T1 - Ep. 31 RTP Memória
20:10:00 Magnum T4 - Ep. 14 RTP Memória
21:01:00 Os Imortais (1992) T2 - Ep. 9 RTP Memória
21:50:00   Uma Família às Direitas T3 - Ep. 1 RTP Memória
22:18:00 Alves dos Reis, um seu Criado T1 - Ep. 9 RTP Memória
23:12:00 A Raia dos Medos T1 - Ep. 11 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >