Guardião

Online desde 2004

Programação RTP Memória

Quarta-feira - RTP Memória (28-10-2020)

Hora Programa Canal
00:01:00 José Rodrigues Miguéis - Um Homem do Povo na História da República RTP Memória
01:07:00 Magnum T3 - Ep. 17 RTP Memória
01:57:00 Os Imortais (1992) T1 - Ep. 11 RTP Memória
02:47:00   Uma Família às Direitas T2 - Ep. 3 RTP Memória
03:14:00 Ballet Rose T1 - Ep. 1 RTP Memória
04:05:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 32 RTP Memória
04:48:00 Traz prá Frente - Best Of RTP Memória
05:00:00 Regresso ao Passado T1 - Ep. 1 RTP Memória
06:15:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 37 RTP Memória
07:00:00 Os Nossos Dias T1 - Ep. 42 RTP Memória
07:45:00 Os Lobos T1 - Ep. 184 RTP Memória
08:15:00 A Mulher do Senhor Ministro T1 - Ep. 55 RTP Memória
08:48:00 República das Perguntas T1 - Ep. 22 RTP Memória
09:00:00 Estudo do Meio e Cidadania - 1.º ano T2 - Ep. 4 RTP Memória
09:30:00 Matemática - 1.º ano T2 - Ep. 3 RTP Memória
10:00:00 Educação Física - 1.º ao 4.º ano T2 - Ep. 3 RTP Memória
10:30:00 Português - 2.º ano T2 - Ep. 4 RTP Memória
11:00:00 Matemática - 3º e 4º anos T2 - Ep. 4 RTP Memória
11:30:00 Português - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 4 RTP Memória
12:00:00 Inglês - 5.º e 6.º anos T2 - Ep. 2 RTP Memória
12:30:00 Educação Artística - 5.º ao 9.º ano T2 - Ep. 3 RTP Memória
13:00:00 Português Língua Não Materna - Iniciação - 1.º ao 9.º ano T2 - Ep. 4 RTP Memória
13:30:00 Inglês - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 4 RTP Memória
14:00:00 Matemática - 7.º e 8.º anos T2 - Ep. 4 RTP Memória
14:30:00 Leitura e Escrita - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 2 RTP Memória
15:00:00 Espanhol II - 7.º ao 9.º ano T2 - Ep. 3 RTP Memória
15:30:00 Geografia - 9.º ano T2 - Ep. 2 RTP Memória
16:00:00 Ciências Naturais e Cidadania - 9.º ano T2 - Ep. 2 RTP Memória
16:30:00 Portugalmente T1 - Ep. 8 RTP Memória
17:00:00 Desencontros T1 - Ep. 8 RTP Memória
17:50:00 Com a Verdade M'Enganas T1 - Ep. 38 RTP Memória
18:30:00 Os Compadres T1 - Ep. 5 RTP Memória
19:11:00 Liga dos Últimos T1 - Ep. 2 RTP Memória
19:59:00 Guarda-Factos Micro RTP Memória
20:10:00 Magnum T3 - Ep. 18 RTP Memória
21:00:00 Os Imortais (1992) T1 - Ep. 12 RTP Memória
21:50:00   Uma Família às Direitas T2 - Ep. 4 RTP Memória
22:20:00 Regresso a Sizalinda T1 - Ep. 33 RTP Memória
23:06:00 Ballet Rose T1 - Ep. 2 RTP Memória
< Anterior - Seguinte >